Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Стратегические Партнеры Сообщества
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Партнеры Сообщества
Компания "Проком"
 
Хостинг-Партнер
Компания RACKRAY
Интернет-партнер
adamant_logo (2).jpg
Новости (ИТ-директор)

ДЕТАЛЬНО


Вечерний кофе с выпускниками программы MBA "Информационный менеджмент" 24.09.2013

Вечерний кофе с выпускниками программы MBA "Информационный менеджмент"

19 сентября в Бизнес-школе "КРОК" состоялась  открытая встреча за чашкой кофе с выпускниками и слушателями программы MBA "Информационный менеджмент".  Выпускники поделились своим взглядом на вопрос "Карьера ИТ-менеджера, ИТ-директора - реалии и перспективы"рассказали о своем опыте, поделились своими впечатлениями от обучения на программе.

Встречу открыли Светлана Поддубная, Директор Учебно-научного института Магистерской подготовки и последипломного образования Университета "КРОК" и Владимир Бузмаков, Председатель Актива ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины".
Традиционно встреча началась со знакомства - более 30 участников из тех кто предварительно изъявил желание принять участие представились и высказали свое отношение к теме вечернего кофе.

33.jpgmbi8
mb17mbi5

После знакомства своими взглядами на карьеру ИТ-менеджера поделились выпускники 2012 года программы MBA "Информационный менеджмент" Бизнес-школы "КРОК" - Алексей Кудряшов (Полтавская Газонефтяная Компания, ведущий специалист ИТ), Юрий Коновалов (Credit Agricole, Менеджер Управления бизнес анализа и функциональной архитектуры) и Ростислав Черныш (Ориентир-Будэлемент, руководитель проектов). У каждого из них карьера сложилась по-разному, но в оценке значимости обучения на программе МВА они были единодушны. Обучение на программе это, прежде всего, работа над собой, своими компетенциями, расширение кругозора, формирование комплексного взгляда на деятельность предприятия, поиск "общего языка" для общения с бизнесом.

Далее своими взглядами и опытом поделились выпускники первой в Украине группы  программы MBA "Информационный менеджмент" (организованной ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" - выпуск 2010 года) - Андрей Соколов, Сергей Зима, Николай Генералов и Владимир Бузмаков. Они отметили, что наиболее важный элемент обучения на программе - общение, личный опыт. Это и опыт преподавателей, и опыт слушателей с которыми "бок о бок" проходит два года в изучении программы. Не менее важна и работа над дипломным проектом, которая осуществляется на протяжении всех двух лет. Именно такая работа позволяет систематизировать и апробировать полученные знания на практике (так как дипломная работа выполняется на базе конкретного проекта предприятия, на котором работает слушатель).

Завершающую точку в обсуждении поставил Вадим Бадашин, Председатель Актива Клуба Банковских ИТ. Он отметил, что в построении карьеры ИТ-менеджера самое главное - развитие в себе лидерских качеств, подкрепленных реальными знаниями и опытом. В диалоге родилась "формула" для главного качества проектного менеджера - "наглости": "Наглость, не подкрепленная компетенциями, есть хамство".

5.JPG18.JPG
kniga.JPG16.JPG

Итог вечернего кофе - участники, которые были у нас в гостях впервые, выразили желание чаще общаться, а некоторые приняли решение присоединиться к новому набору на программу МВА "Информационный менеджмент". И - "приятная точка" после вечернего кофе - письменный отзыв: "Был приятно удивлен компетентностью и интересом выступавших. Надеюсь в дальнейшем смогу также посещать Ваши мероприятия"

Трем наиболее активным участникам была подарена книга нашего коллеги - Президента Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров - Максима Белоусова "Путь и шествие професСІОнала" (Книга обсуждается здесь).



ИТ-директор: СОБЫТИЯ
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Все новости
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости |




КК Супремум


ИТ-форум

© Супремум, 2006-2016.
Все права защищены.
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»