Нова сторінка - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Стратегические Партнеры Сообщества
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Партнеры Сообщества
Компания "Проком"
 
Хостинг-Партнер
Компания RACKRAY
Интернет-партнер
adamant_logo (2).jpg
Новости (ИТ-директор)

ДЕТАЛЬНО


При поддержке Сообщества ИТ-директоров Украины в Киеве прошел международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13» 04.07.2013

При поддержке Сообщества ИТ-директоров Украины в Киеве прошел международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13»

Международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13» прошел на базе Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ) 31 мая – 3 июня.

В финале приняли участие 118 студентов, показавших лучшие результаты на предварительных национальных испытаниях в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Цифровое творчество» и «Телеком».

Финал был организован при содействии ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», консалтинговой компании «Супремум», ЦСО «Проком», КНУКиИ и EPAM Systems Ukraine. Поддержку международного финала оказывали: MBA-Партнер – БШ КРОК, телекоммуникационный партнер – компания АДАМАНТ, стартап-партнер – IDCEE. Благотворительный партнер финала – БФ Константина Кондакова. Спонсорами конкурсов финала выступили такие международные лидеры ИТ-рынка, как Oracle, 1C, D-Link и Linux-Center. Сопровождали конкурсную программу, помимо представителей вендоров, представители компаний EPAM Systems Ukraine, ЦСО «Проком», учебный центр «Практикум», UALinux, а также автор и руководитель Украинской баннерной сети Алексей Мась.

Стартовал международный финал олимпиады «IT-Планета 2012/13» 31 мая торжественным открытием с участием представителей жюри и студенчества Казахстана, России, Беларуси и Украины, в рамках которого были подняты флаги стран-участниц и вынесены флаги олимпиады и вуза-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств. Участников интеллектуальных соревнований и представителей жюри в КНУКиИ встретили традиционным караваем. Приветствовали финалистов ректор Киевского национального университета культуры и искусств профессор Михаил Поплавский, генеральный секретарь Международной федерации по обработке информации Эдуард Дандлер, председатель международного оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный, председатель национального оргкомитета олимпиады «IT-Планета» в Украине, председатель Актива «Сообщество ИТ-директоров Украины»Владимир Бузмаков, председатель национального оргкомитета олимпиады в Казахстане «IT-Планета» Фуад Гаджиев, заместитель председателя национального оргкомитета Олимпиады «IT-Планета» в Беларуси Валерий Прытков, секретарь посольства Республики Беларусь в Украине Алексей Жуковец.

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств профессор Михаил Поплавский искренне поздравил участников международной олимпиады «IT-Планета» в Киевском национальном университете культуры и искусств и отметил: «Для нас большая честь и большая ответственность принимать у себя международную ИТ-олимпиаду. У нас очень мощная техническая база кафедры компьютерных наук с инновационными мультимедийными, научно-практическими лабораториями, поэтому участие в олимпиаде будет для вас комфортным. Сегодня в КНУКиИ съехалась одаренная молодежь Украины, России, Беларуси, Казахстана. В течение года вы боролись за право принять участие в финале престижной международной олимпиады. Именно от вашей настойчивости, творческого поиска зависит будущее развитие цивилизованного мира. Успехов вам! Побежденных не будет ... Победит дружба!»


Новый рисунок.png    Новый рисунок (1).png

На пресс-конференции, которая состоялась по завершении официального открытия, Сергей Шалашный отметил: «Нашей задачей и задачей олимпиады является создание таких условий, чтобы победители и участники соревнований не убегали за границу, а оставались поднимать информационные технологии в своей стране, в своем регионе. Почти все участники «IT-Планеты», не только победители, но и те, кто занял 20 место в международном финале, становятся более востребованными среди работодателей своей страны».

Владимир Бузмаков подчеркнул: «ІТ-Планета» еще очень молодой проект – нам всего лишь 6 лет, но благодаря общим усилиям партнеров, ВУЗов-соорганизаторов, а также спонсоров мы стремительно «набираем обороты». Уже сейчас экосистема проекта (а это – ИТ-специалисты, профессиональные пользователи ИТ, преподаватели, студенты, а также их родители, родственники, знакомые…) - охватывает десятки тысяч людей. Я уверен – уже в ближайшем будущем мы перешагнем рубеж в 100 000. Благодарю всех, кто верит в «ІТ-Планету» и оказывает нам поддержку!»

Фуад Гаджиев: «Международный финал Олимпиады ИТ-Планета в Киеве - это не просто апофеоз олимпиады, проходящей с сентября 2012 года в России, на Украине, Казахстане и Беларуси, в орбиту которого было включено более 10 тысяч участников. Это, прежде всего, праздник интеллекта молодых умов, свидетелями которого нам посчастливилось быть. Нас ожидает несколько прекрасных дней в Киеве и мы благодарим, прежде всего, организаторов международного финала во главе с господином Бузмаковым, руководство Университета, принимающего финал, всех тех, кто внес свою лепту в проведение этого грандиозного праздника. Успехов всем участникам финала. Вы все уже победители!»

Прытков Валерий: «Олимпиада «IT-Планета», благодаря своей практической ориентированности, является отличной возможностью для студента заявить о себе как о специалисте в IT-сфере, а также привлечь к себе внимание потенциальных работодателей. Кроме того, участие в подобных олимпиадах позволяет оценить уровень своей подготовки, а общение с участниками из других стран, несомненно, расширяет профессиональный кругозор».

Вечером 31 мая участников и гостей финала ждала насыщенная культурная программа от Киевского национального университета культуры и искусств, в рамках которой прошла экскурсия по вузу, тематическая вечеринка «IT-Пати» и концерт-представление национальной украинской культуры от творческих коллективов университета.

1 июня состоялись долгожданные конкурсы, где участники впервые за этот олимпиадный сезон столкнулись с конкурентами из других стран. Пока шли соревнования, партнеры и представители учебных заведений приняли участие в круглом столе на тему «ИТ в образовании и подготовка ИТ-специалистов».

 На следующий день у участников была возможность отдохнуть от тяжелых испытаний и узнать друг друга в неформальной атмосфере: они отправились на экскурсию в Музей национальной архитектуры и быта, организованную при поддержке благотворительного фонда Константина Кондакова. А вечером всех снова собрал ресторан на главной улице Киева Крещатике, где студенты могли обменяться полученными впечатлениями и познакомиться получше со своими «коллегами» из разных уголков СНГ.

В понедельник, 3 июня, наступил финальный день соревнований. Он начался с награждения, но не только победителей, а всех участников олимпиады – ведь участие в международном финале – это свидетельство уже достигнутых многочисленных побед. Студенты были награждены сертификатами участников международного финала и получили в подарок книги «Управленческий консультант - настольная книга руководителя», предоставленные консалтинговой компанией «Супремум». Также все участники стали обладателями стильных значков «ІТ-Планета – Киев – 2012/13» с символом Киева – листом каштана, предоставленных ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины».

Затем набравшиеся накануне сил студенты отправились повышать свой профессиональный уровень на мастер-классы, которые провели сотрудники ведущих ИТ-компаний и учебных заведений Украины: MBA-партнер Бизнес-школа КРОК (Особенности планирования ИТ-проектов. Морозов В.В., Командообразование. Макацария В.Ш., Управление изменениями от кризиса к Адизеса. Посрипко Ю.А.), ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" (Как стать ИТ-профессионалом. Собственный опыт. Корниенко М.), Мась А., автор и руководитель Украинской баннерной сети, а также более 20 других проектов (Стартап - миф или реальность), Данилевский И. Украинский институт консультационной психологии и психотерапии (Сценарии жизни людей). Завершилась образовательная часть финала «разбором полетов» по каждому конкурсу.

  Наконец, наступило время для церемонии награждения, которую с нетерпением ждали представители 4 стран. По итогам международного финала олимпиады «IT-Планета 2012/13» в число призеров вошли: 9 студентов из России, 9 - из Украины, 5 - из Казахстана и 3 из Беларуси.

Золотыми победителями стали:

1. В конкурсе «Программирование 1C:Предприятие 8»: Алексей Панин, Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого (Украина);

2. В конкурсе «Использование 1C:Бухгалтерии 8» – Ирина Золотухина, Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова (Казахстан) и Виталий Максимук, Киевский национальный экономический университет имени В. Гетьмана (Украина);

3. В конкурсе «Администрирование Linux» - Илья Сибиряткин, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Беларусь);

4. В конкурсе «Олимпиада Oracle по программированию: SQL» - Максим Чернов, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (Россия);

5. В конкурсе «Олимпиада Oracle по программированию: Java» – Павел Коваленко, Международный Университет Информационных Технологий (Казахстан);

6. В конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование» – Александр Фоменко, Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Россия);

7. В конкурсе «Веб-дизайн» - Анатолий Половнев, Аксуский колледж имени Жаяу Мусы (Казахстан);

8. В конкурсе «3D-моделирование» - Сергей Орлов, Филиал Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева в г. Междуреченске (Россия).

Учебными заведениями высшего профессионального образования, осуществляющими по результатам международного финала олимпиады, лучшую подготовку ИТ-специалистов стали:

1 место - Севастопольский национальный технический университет (Украина);

2 место - Международный Университет Информационных Технологий (Казахстан);

3 место - Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (Россия).

Учебными заведениями среднего профессионального образования, осуществляющими по результатам международного финала олимпиады лучшую подготовку ИТ-специалистов, стали Аксуский колледж имени Жаяу Мусы (Казахстан) и Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики (Россия).

Завершился финал соревнований передачей символа олимпиады – глобуса звездного неба - обратно в Международный оргкомитет. Какая страна в следующем году примет у себя студентов, ставших примером целеустремленности и грамотности? Это вопрос решится уже совсем скоро.



ИТ-директор: СОБЫТИЯ
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Все новости
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости |




КК Супремум


ИТ-форум

© Супремум, 2006-2016.
Все права защищены.
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»