Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Клубу Банковских ИТ - 10 лет! 06.12.2011

Клубу Банковских ИТ - 10 лет!

25 ноября состоялось знаменательное событие на рынке банковских ИТ Украины, которое собрало самую представительную аудиторию ИТ-директоров банков - Клуб Банковски ИТ отметил свое десятилетие.
В программе мероприятия был не только "праздник", а и Конференция «Опыт и перспективы использования ИТ в банковском секторе», которая состоялась впервые, но вызвала такой интерес, что организаторы праздника - Клуб БИТ и ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" приняли решение о том что теперь такие конференции будут проводится регулярно (следующая планируется в апреле).

Открытие конференции: Председатель Клуба Банковских ИТ Вадим Бадашин (справа), Председатель Актива Сообщество ИТ-директоров Украины - Владимир Бузмаков


Конференция «Опыт и перспективы использования ИТ в банковском секторе»


Несмотря на очень сжатые рамки конференции - на каждый доклад отводилось 15-20 минут, по мнению участников все докладчики за отведенное время вполне раскрыли поднятые тематики в своих выступлениях. Весь собранный материал теперь доступен всем желающим (далее я приведу в тексте ссылки на тезисы докладов - там сможете также и скачать презентации докладов).

Первый вступительный доклад Проектный подход к бизнесу сегодня, сделал Виктор Морозов, декан бизнес-школы "КРОК". Он остановился на особенностях подготовки руководителей в бизнес-школах сеогдня и осветил вопросы инновационного развития организаций с использованием методологий управления портфелем проектов.
Следующий доклад был уже более "ИТ-шный" по названию (но не по содержанию!) - Почему владельцы бизнеса «голосуют» за аутсорсинг в ИТ. Алексей Перекатов, вице-президент по маркетингу, Миратех. Алексей "связал" в одну цепочку биржевые индексы, макроэкономику, волатильность и стремление руководителей бизнеса к стабильному развитию, которое неизбежно ведет к интересу к виртуализации, аутсорсингу, облакам и т.д. И подтвердил свои утверждения результатами исследований (более того - исследование было проведено непосредственно среди участников конференции - уверен, его результаты подтвердят данные выводы).
Далее своим опытом и взглядом на развитие рынка Банковских ИТ поделилсяОлег Вязьмитинов, директор Компании CS в докладе: Развитие компании CS - развитие информационных технологий в банках. Олег также вкраце остановился на решениях компании для банковского.
Евгений Каганович в докладеОборудование VIP-зон банков. Правила хорошего тона. рассказал об опыте компанииООО «АПТ ДНЕПР» по оборуованию помещений банка (залы, кабинеты руководителей, переговорных и т.д.) и подчернкул значимость инженерии офиса.
Очень всех удивил профессионализм Юлии Дзевик, менеджера отдела продаж компании Synergiaв докладе R&M решения высокой плотности. Видимо не готовы ИТ-директора слушать профессиональную информацию от "представительницы прекрасного пола" smile.gif .

Небольшой перерыв на кофе - участники мысленно уже готовятся к предстоящему турниру по боулигнгу smile.gif .


После перерыва выступления приобрели еще больший уклон в сторону пратики и опыта. Открыл второй блок
Андрей Безгубенко, президент, E-consulting докладом Опыт построения коллцентра и CRM системы для выплат в Ощадбанке вкладчикам Родовида и Укрпрома. История успеха. Андрей подробно остановился как на особенностях решения, так и на этапах проекта - от "зарождения идеи" и до полной реализации решения и ввода его в промышленную экспулатацию в полном масштабе.
Кирилл Руднев, Директор по продажам SMART business также затронул опыт применения CRM в банковской деятельности, но на примерх иностранных банков в докладе VeriTouch – лучшее CRM-решение для банков на платформе Microsoft Dynamics CRM 2011.

Не обошли вниманием и тему информационной безопасности - о состоянии этой области в Украине сегодня рассказали Дмитрий Зарахович - Генеральный директор и управляющий партнер, Ирина Ивченко – Директор по аудиту, консалтингу и сертификации, соавтор стандартов СОУ Н НБУ 65.1 СУІБ, SICenter в выступлении: Практический опыт реализации проектов по построению Системы Управления Информационной Безопасностью (СУИБ) Банка в соответствии с требованиями постановления №474 и стандартов Национального банка Украины.

Валентин Елисеев, Руководитель проектов системной интеграции компании SI BIS в докладе Виртуализация рабочих мест - преимущества и возможности. подробно остановился на том, какие выгоды можно сегодня извлечь из виртуализации рабочих мест и познакомил с основными решениями от вендоров.
Завершающую точку в конференции поставил доклад Автоматизация бюджетирования банка, управления персоналом, управления закупками и внутрибанковского учета на платформе ERP-системы IT-Предприятие. Опыт проектов. Олега Щербатенко, Генерального директоракорпорации «Информационные технологии». Олег рассказал о том чего удалось достичь в данных вопросах в украинских банках.

Торжественное заседание


К торжественному заседанию организаторы приготовились основательно - дипломы, медали победителям боулинг-турнира, значки новым членам Клуба БИТ... призы, подарки...




награждение партнеров...




награждение активистов Клуба...




лотерея...


Кульминация - турнир по боулингу




Разминка...




Команда победителей




ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//