Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Студенческая Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА 2010» вышла на международный уровень 01.09.2010

Студенческая Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА 2010» вышла на международный уровень

Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010» взяла старт традиционно - 1 сентября. В этом году к российским участникам Олимпиады также присоединились студенты Украины и Республики Казахстан, которые будут соревноваться в пяти постоянных номинациях Олимпиады: «программирование», «использование ПО и администрирование», «сетевые системы и оборудование», «цифровое творчество» и «инновационные проекты».

Узнать о правилах проведения международной Олимпиады и зарегистрироваться для участия могут студенты и представители профессиональных учреждений на официальном сайте Олимпиады по адресу http://world-it-planet.org.

«Ежегодно наш проект расширял свои границы. Мы не изменили этой традиции и в 2010 году: «IT-Планета» вышла на пространство СНГ, приняв статус международной, - рассказывает Сергей Шалашный, Председатель Международного Оргкомитета «IT-Планета». – К участию в проекте мы пригласили студентов более чем из 750 учреждений среднего и высшего профессионального образования России, Украины и Республики Казахстан. Количество IT-компаний – партнеров Олимпиады увеличилось в несколько раз».

Студенческая олимпиада «IT-Планета - Украина» является Олимпиадой Украины, а также является отборочным туром для Международной студенческой Олимпиады «IT-Планета». Организаторы Олимпиады в Украине:

ИТ-Олимпиада в Украине проходит при поддержке:

  • Министерства образования и науки Украины;
  • Государственного комитета по информатизации Украины

Олег Соболев, Исполнительный директор, Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine): «Ассоциация Wireless Ukraine, в которую водит более 80 предприятий, поддержала данный проект, так как мы считаем его стратегически очень важным элементом для развития рынка специалистов в сфере высоких технологий нашей страны. Также очень важно, что мероприятие охватывает три страны - Украину, Россию и Казахстан. Для любого человека только участие в профильных конкурсах может дать объективную картину его знаний и возможностей как специалиста. И это же является мотивом для его дальнейшего развития в рамках рынков сразу трех стран. Для участников нашей Ассоциации Олимпиада поможет найти для себя нужных ИТ-специлистов, а для них - работу!»

С первого года проведения Олимпиады конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, IBM, D-Link, Adobe Systems, Lunix-Center совместно с региональными работодателями. Задания, приближенные к сегодняшним реалиям, помогают определить уровень студентов и скорректировать их дальнейшие обучение.

Победители отборочных туров национальных Олимпиад встретятся на международном Финале в апреле 2011 года в Москве.

В этом году, для работодателей, организаторы «IT-Планеты» предоставляют на портале http://world-it-planet.org бесплатные услуги по размещению вакансий для начинающих и дипломированных ИТ-специалистов, а также предложений о прохождении производственной практики.

В 2010 году на сайт «IT-Планеты» со старта соревнований планируется привлечь более 30 тысяч зарегистрированных пользователей и более 1 000 000 человек – посетителей портала, что превысит показатели 2009 года в два раза. Посетители и пользователи сайта смогут: проходить online-тестирование, скачивать ПО, проходить обучающие курсы, общаться на форуме с ИТ-профессионалами, а также воспользоваться другим сервисами с целью развития своих профессиональных навыков в сфере информационных технологий. 

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в 2008 – уже во всем Южном федеральном округе, в 2009 году – на территории России. Сегодня «IT-Планета» имеет статус международной Олимпиады в сфере информационных технологий, так как в ней принимают участие студенты Украины и Республики Казахстан.

Организаторы «IT-Планеты 2010» – региональные Ассоциации информационных технологий России: АПКИТ, АКЦИТ, ИНТЕХДОН, РАКС, АКСИТ, ТОМКИТ, ДВ АПИТ, РУССОФТ, ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», ТОО «Софтпромпроект», при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ, Украины и Республики Казахстан.

В реализации данного проекта участвуют как государственные структуры - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Аппаратов полномочных представителей Президента Российской, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения указанных стран. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии
Центральный Оргкомитет Всеукраинской Олимпиады «IT-Планета 2010»

  • Бузмаков Владимир Иванович, Председатель центрального организационного комитета, Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»;
  • Пономаренко Валентина Ивановна, Со-председатель центрального организационного комитета, Директор консалтинговой компании "Супремум";
  • Стецюк Виктор Владимирович, Со-председатель центрального организационного комитета, Исполнительный директор ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины".

По всем дополнительным вопросам обращайтесь: Владимир Иванович Бузмаков, Председатель центрального организационного комитета Всеукраинской Олимпиады «IT-Планета 2010» т.р. +(38044) 222-68-64, 222-68-63, e-mail: buzmakov@supremum.com.ua



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//