Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "BROADBAND 2010: Широкополосный доступ в интернет. Тенденции и технологии" 12.05.2010

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "BROADBAND 2010: Широкополосный доступ в интернет. Тенденции и технологии"

Возросшие возможности потребителей услуг широкополосного доступа обеспечивают основу для дальнейшего социально-экономического развития и ускорения прогресса. На это обращают внимание такие международные организации, как ООН и МСЭ. По имеющимся оценкам, развертывание дополнительных десяти широкополосных подключений на каждую сотню жителей может обеспечить прирост ВВП до 15%.

Решения широкополосного доступа позволяют формировать национальную информационную инфраструктуру, способную обеспечивать высокое качество таких сервисов, как электронное здравоохранение, электронное образование, электронная коммерция и электронные правительственные услуги. Эта инфраструктура по значению сопоставима с транспортом, энерго- и водоснабжением. А для доступа к информационным сервисам необходимо, чтобы все граждане, независимо от места жительства и текущих обстоятельств, располагали равными возможностями по осуществлению широкополосных подключений.

По широкой полосе

С целью обсуждения текущих возможностей по реализации широкополосного доступа и их развития редакцией журнала «Сети и телекоммуникации» было принято решение о проведении конференции «Broadband 2010: Широкополосный доступ. Тенденции и технологии», собравшей представителей операторов, производителей и поставщиков оборудования и других заинтересованных игроков рынка. Многочисленные вопросы к докладчикам и оживленные дискуссии в кулуарах в течение дня наглядно продемонстрировали актуальность и важность тематики конференции.

На конференции прозвучали такие доклады:
  • Андрей Павловский, специалист по развитию бизнеса Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии. В своей презентации он выделил такие тенденции фиксированных сетей широкополосного доступа в интернет, как рост проникновения в крупных городах, высокая конкуренция в густонаселенных районах, усложнение доступа к кабельной канализации, снижение ARPU и консолидацию рынка.
  • Александр Жариков, технический директор «КМС» представил обзор решений для реализации ШПД, позволяющие найти ответ на вопрос «Где взять место в уличном шкафу, чтобы разместить дополнительное оборудование?», достаточно актуальный сегодня.
  • Организация биллинга в сетях ШПД
    Глеб Сизов, Presales Director компании «ПЕТЕР-СЕРВИС» представил доклад «Опыт внедрения решений «ПЕТЕР-СЕРВИС» для операторов ШПД Украины».
  • Дмитрий Багаев, продукт-менеджер «НТЦ Натекс» в своем докладе «Организация NGN IMS на базе широкополосного доступа» представил оборудование IP DSLAM и ADSL СРЕ компании «Натекс».
  • Виктор Чемеровский, заместитель директора по работе с операторами связи Monis выступил с докладом «Сети доступа следующего поколения».
    В презентации были представлены ответы компании Iskratel на нужды операторов для традиционного рынка телекоммуникаций.
  • Как обеспечить безопасность ШПД-сетей рассказал Владимир Тихонов, руководитель службы консалтинга Лаборатория Касперского в Восточной Европе.
  • Сергей Скрипников, руководитель отдела коммуникаций, Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия в своем докладе «Перспективы и тенденции развития мобильного ШПД в Украине и в мире» привел данные о том, что уже 32% абонентов мобильной связи в Москве и Санкт-Петербурге регулярно используют мобильный доступ в интернет, хотя в целом по России до сих пор доминируют звонки и смс.
  • С докладом «Абонентские устройства для беспроводного доступа» выступил Александр Назарук, технический директор компании AirTies.
  • Игорь Омельянюк, руководитель сетевого департамента Secure Networking Distribution представил доклад «Оборудование агрегации в Metro Ethernet сетях», в котором рассматривались решения компании Huawei.
  • Аналитические сводки украинского рынка проводного широкополосного доступа в Интернет представила Ирина Попова, директор украинского офиса IKS-Consulting.
  • О специализированном обучении Cisco для операторов рассказал Александр Мигдалович, ведущий консультант по продажам Центра Знаний в завершающем конференцию докладе «Курсы для операторов связи от Центра Знаний».

Владимир Бузмаков, Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» представил краткие результаты исследования «Практика использования ИТ в Украине – 2010».

Владимир Бузмаков

Оно продолжает исследование «Практика использования ИТ в условиях кризиса 2009», проведенное журналом Intelligent Enterprise и ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» в 2009 . В исследовании приняло участие более 100 компаний среднего и крупного бизнеса Украины.

Вопрос исследования «На что в первую очередь ориентирована тактика вашего предприятия в нынешних условиях?» заставил 50% компаний ответить: «Пережидание кризисного периода без существенного сокращения бизнес-направлений, за счет эффективности и производительности труда», 44 %: «Активное расширение бизнеса (в рамках докризисных направлений, экспансия на новые продукты и/или услуги, выход в новые регионы)», ~ 0% - «Выживание предприятия».
На счет роли IT-подразделения в организации, 44% сказали, что это подразделение, отвечающее за предоставление и сопровождение IT-сервисов, т.е. решение конкретных задач поставленных бизнесом. 41% респондентов определили IT-департамент, как подразделение, активно предлагающее решение проблем бизнес-подразделений и обеспечивающее решение этих проблем в виде IT-услуг и 20% ответили, что это технологическое подразделение, отвечающее в основном за работу конкретных устройств и программ. Господин Бузмаков подчеркнул, что по результатам исследования в 2009 году по сравнению с 2008 годом у большинства (25%) респондентов IT-бюджет уменьшился на 50% и более, но уже в 2010 году у 44,4% он остался таким же, как и в прошлом году, а у 25,9% респондентов IT-бюджет вырос.


Источник:
http://seti-ua.com/?in=seti_news_big&count=0&nid=2&news_ID=230 


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//