Супремум MBA IT ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Кібератака через завантаження файлів оновлень ПЗ 1С:Підприємство НЕВІДОМОГО ПОХОДЖЕННЯ 26.10.2017

Кібератака через завантаження файлів оновлень ПЗ 1С:Підприємство НЕВІДОМОГО ПОХОДЖЕННЯ

ПОПЕРЕДЖЕННЯ ПРО ЗАГРОЗУ: З адрес, що знаходяться на безкоштовних поштових серверах, наприклад, webits-info-1c@meta.ua, надходять запрошення для здійснення оновлення 1С:Підприємства наступного змісту:

==

Здравствуйте коллеги!

В связи с возрастающим количеством атак на программный продукт “1C Enterprise”, предоставляем вам возможность поставить необходимое обновление на бесплатной основе, позволяющее закрыть найденные бреши и повысить защищенность продукта введением дополнительных сертификатов.

Данное обновление необходимо поставить до 01.11.2017. В дальнейшем критические файлы (выгрузки для клиент-банков, отчеты и т.д.), сгенерированные программным продуктом без указанного обновления будут отклоняться при передачи их в другие системы. После указанной даты, обновление можно будет приобрести у компании или её официальных партнеров (информация о продуктах, обновлениях и ценах, контакты – ниже по ссылкам).

Бесплатное обновление доступно на портале github в хранилище 1C Enterprise, updates:
https://github.com/1CEterprise8/update...ate_1c.zip

Обновление включает в себя необходимые сертифицированные заплатки – образы, сертификаты безопасности для самого продукта и для выполнения скриптов инсталляции, а также дополнительно документацию о новых продуктах 1C.
Обратите ваше внимание при установке необходимых пакетов на подтверждающие запросы операционной системы касательно программ и издателя: Microsoft Windows для PowerShell и 1C Enterprise для  1C Enterprise Package Update, чтобы убедиться в истинности предоставляемого пакета обновлений.

Краткая инструкция по установке:

  1. Загрузить по предоставленной ссылке пакет обновлений – update_1c.zip.
  2. Разархивировать содержимое пакета в удобное размещение (папка update_1c).
  3. Выполнить файл powershell_admin.bat в консоли командной строки (cmd) под учетной записью Администратор. Данный файл позволяет подготовить скрипты инсталляции для выполнения их в Windows Power Shell (требующий роли Администратора), используя предоставляемые сертификаты защиты 1c.cer, 1c_2.cer.
  4. Выполнить сам файл инсталляции - update_1c.bat. Его можно продолжать выполнять под учетной записью Администратор, но рекомендуется выполнить его под учетной записью текущего пользователя, чтобы убедиться в подлинности поставляемого пакета. Во время запроса контроля учетных записей пользователя операционной системы, необходимо убедиться в том, что пакеты инсталляции подписаны сертифицированным издателем. Далее файл установки перейдет непосредственно к процессу инсталляции с необходимыми сообщениями о лицензии и назначении пакета обновления.

http://1c.ru/

http://online.1c.ru/catalog/products/.../index.php

https://its.1c.ru/

http://1c.ua/ua/

http://1c.ua/ua/support/how_get.php

===

Файли (що ймовірно є вірусом) невідомого походження розміщені за адресою https://github.com/1CEterprise8/update...ate_1c.zip або подібних.

Внаслідок завантаження файлів, які розміщені за вказаною адресою, та виконання інструкцій з їх встановлення користувачі надають доступ зловмисникам до власних даних та локальної мережі, що створює загрозу кібератаки на власну мережу та мережу своїх контрагентів.

У разі завантаження та встановлення цих файлів або інших дій, що призвели до зараження мережі небезпечним вірусом, необхідно відключитися від мережі Інтернет та терміново звернутися до спеціалістів з кібербезпеки для вжиття заходів щодо усунення проблеми.

Просимо розповсюдити вищенаведену інформацію серед усіх користувачів ПЗ 1С:Підприємство.

Рекомендуємо користувачам отримувати оновлення через обслуговуючі компанії та сервіс «Оновлення програм», який розташовано за адресою releases.1c.eu

Звертаємо увагу, що службою технічної підтримки та сервісом Оновлення програм не здійснюється будь-яка розсилка листів із проханнями встановлення оновлень.ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)

Размести информацию о своей компании в Справочнике ИТ-компаний - получи БОНУС! Размести информацию о своей компании в Справочнике ИТ-компаний - получи БОНУС!
Акция: при размещении информации в справочнике ИТ-компаний (стоимость - 240 грн) Вы получаете возможность два месяца размещать информационные материалы на сайте ИТ-Форум (практически, без ограничений).

ІТ-Форум BIT-2017 у Львові ІТ-Форум BIT-2017 у Львові

30 листопада 2017 року, м. Львів. Розпочався прийом заявок на участь в Міжнародному Форумі «Бізнес та ІТ. Навколо ЦОД. Навколо Хмари. Навколо IoT. Навколо IP», або BIT-2017 у Львові. Подія, що присвячена центрам обробки даних, сучасним комунікаційним сервісам, хмарним обчисленням, Інтернету речей та використанню ІТ-сервісів у бізнес-процесах.

Міжнародний форум BIT-2017 у Львові Міжнародний форум BIT-2017 у Львові

30 листопада 2017 року м. Львів.  Місто зустріне головну подію вітчизняного ІКТ-ринку – Міжнародний Форум «Бізнес та ІТ. Навколо ЦОД. Навколо Хмари. Навколо IoT. Навколо IP» (або BIT-2017). Цей унікальний галузевий захід, що відрізняється комплексним підходом, якістю інформаційного наповнення та неповторною атмосферою, традиційно збере найкращих представників ІКТ-спільноти та бізнес-середовища регіону. 

Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

В Киеві відкривається перший хаб для громадських IT-організацій 15.11.2017 В Киеві відкривається перший хаб для громадських IT-організацій

У грудні в Києві має відкритися Civic Tech Center — хаб для IT-стартапів із соціальною складовою, пише видання Na chasi. Він збере IT-проекти, які працюють з відкритими даними і створюють для держструктур сервіси зі впровадження електронної демократії та врядування — тобто спрощення бюрократичних процедур і їх переведення в електронний формат.  

Кібератака через завантаження файлів оновлень ПЗ 1С:Підприємство НЕВІДОМОГО ПОХОДЖЕННЯ 26.10.2017 Кібератака через завантаження файлів оновлень ПЗ 1С:Підприємство НЕВІДОМОГО ПОХОДЖЕННЯ

ПОПЕРЕДЖЕННЯ ПРО ЗАГРОЗУ: З адрес, що знаходяться на безкоштовних поштових серверах, наприклад, webits-info-1c@meta.ua, надходять запрошення для здійснення оновлення 1С:Підприємства. Внаслідок завантаження файлів, які розміщені за вказаною у письмі адресою, та виконання інструкцій з їх встановлення користувачі надають доступ зловмисникам до власних даних та локальної мережі, що створює загрозу кібератаки на власну мережу та мережу своїх контрагентів.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

9 украинских приложений, которые работают на основе данных из открытых реестров 16.08.2017 9 украинских приложений, которые работают на основе данных из открытых реестров

В Украине массово открывают реестры данных. Но вопрос — как обычному украинцу можно их использовать в своих целях и в повседневной жизни. Для этого неравнодушные создают приложения, программы и ресурсы. Теперь можно экономить бензин, электроэнергию, записываться на прием к врачу, а еще следить за тем, как государство тратит деньги налогоплательщиков.

Google запрошує у віртуальний тур музеями України просто неба 18.07.2017 Google запрошує у віртуальний тур музеями України просто неба

Google запрошує всіх охочих у віртуальний тур українськими музеями під відкритим небом. У партнерстві з Міністерством культури України, Google оцифрували сім музеїв в різних регіонах України і створили спеціальний сайт “Музеї України просто неба”, де можна здійснити віртуальну подорож, дізнатися більше про народну архітектуру і побут, відчути всю самобутність української культури. 3D-тури всіх музеїв також доступні в режимі Street View на Картах Google. Проект є частиною кампанії "Автентична Україна".

| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»