Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Больше интуитивных вычислений Блог главного исполнительного директора компании Cisco Чака Роббинса (Chuck Robbins) 19.07.2017

Больше интуитивных вычислений Блог главного исполнительного директора компании Cisco Чака Роббинса (Chuck Robbins)

Уже более 30 лет прошло, с тех пор как Cisco создала фундаментальную технологию, которая послужила импульсом к росту и развитию Интернета. Результатом технологий, без которых нам трудно представить свою жизнь, стали новые виды деятельности, новые компании, новые рабочие места, новый опыт, и я чрезвычайно горжусь нашим вкладом в эти достижения.

Все эти инновации привели нас в эпоху экспоненциального расширения. Думая о будущем, которое нас ожидает, я верю, что этот переход принесет нашим заказчикам невероятные выгоды и бесконечные возможности, но перед тем как сделать очередной большой скачок, нам придется преодолеть реальные трудности и фундаментальные проблемы.

У нас за плечами богатая история масштабных кардинальных преобразований. Главный вывод, который мы сделали, заключается в том, что любое преобразование обязывает переосмыслить всю нашу деятельность. В реализации последних технологических инноваций — от машинного обучения до искусственного интеллекта — мы видим невероятные перспективы с точки зрения того, как мы определяем и эксплуатируем сеть.

Переосмысливая сеть, мы должны отбросить подход, требующий интенсивных ручных операций, больших временных затрат и по большей части статических конфигураций, и перейти к подходу, ориентированному на будущее, где сеть будет предугадывать потребности пользователя, понимать его намерения и постоянно обучаться, используя контекст всех данных, которые окружают его бизнес.

Запуск новой, интуитивной сети

Учитывая все вышесказанное, сегодня мы представляем новую сеть для новой эры, сеть для сегодняшнего и завтрашнего мира. Наша новая сеть стала результатом реализуемых в Cisco глубоко проникающих инноваций, и я уверен, что она изменит направление движения всей отрасли.

Новая сеть создает мир, где можно подключить миллиарды устройств, практически мгновенно их идентифицировать, понять, что заслуживает доверия, а что нет, получить экспоненциальную пользу от реализованных подключений — и сделать все это за несколько часов, а не несколько недель или даже месяцев.

Предоставляемая возможность столь нова и столь жизненно важна, что, по нашему мнению, она сможет высвободить бизнес для реализации новых задач, ибо большие перемены будут восприниматься как менее устрашающие и менее рискованные.

В эпицентре новой эры находится интенционно-ориентированная сеть, которая фокусируется на бизнес-результатах и наращивании скорости, с которой предприятие может желаемых результатов достичь. Это сеть, которая видит цель, которая может думать наперед, помогая организациям наращивать скорость и интеллект. В основе нашей реализации лежат несколько технологий, но на концептуальном уровне есть три краеугольных камня: намерения, контекст и интуиция, или непосредственное восприятие. Темпы бизнеса лишь ускоряются, и наличие таких способностей становится необходимым.

Интенционно-ориентированная сеть делает реальной масштабную автоматизацию, с тем чтобы компании могли управлять, казалось бы, неуправляемыми массивами устройств и технологий. Интерпретация данных в правильном контексте дает сети возможность предлагать новую, более значимую информацию. На уровне отрасли мы непрерывно создаем технологии, которые обладают все большим уровнем непосредственного восприятия, интуицией — от взаимодействия с устройствами посредством голоса или жестов до встраивания антропоморфных качеств в технологические решения, взаимодействующие с пользователем.

В основе всего этого лежит доверие. Новая сеть — полностью интегрированная единая система, интеллектуальная и исключительно безопасная одновременно. Бизнес может доверять тому, что для автоматизации сети задействованы необходимые методики, сформированные десятилетиями опыта работы. Бизнес может доверять тому, что сеть непрерывно обучается и развивается, чтобы обнаруживать проблемы до того, как они проявляются, и предлагать аналитическую информацию для самостоятельного их устранения.

Применение интенционно-ориентированного подхода для всего портфолио Cisco

Не ограничиваясь переосмыслением сети, мы распространяем подход, в котором учитываются намерения, контекст и интуиция, на все портфолио Cisco — от архитектур ЦОД следующего поколения и продвинутых IoT-приложений до решений обеспечения безопасности мирового класса, сквозной аналитики и обширных инвестиций в базовые технологии. Мы неустанно стремимся к новым идеям, которые поднимают планку, и предлагаем нашим заказчикам новые инновации.

Мы должны перейти к построению изначально интуитивной технологии, которая с течением времени продолжает развиваться и обучаться. Интенционно-ориентированную инфраструктуру мы считаем нашим следующим направлением, где видим большие возможности роста. Мы уверены, что сеть станет движущей силой и ускорителем для этих новых технологий.

Многие говорят, что мы превращаемся в компанию – разработчика ПО, но реальность такова, что для нашего будущего, и для того, чтобы предоставлять заказчикам необходимый фундамент цифрового бизнеса, важно все — и ПО, и аппаратное обеспечение и услуги. И, говоря о том, как мы будем осуществлять эту перестройку основных направлений бизнеса, корпоративных сетей, мы также отмечаем начало целенаправленной политики на полную, сверху донизу, реализацию интенционно-ориентированной инфраструктуры.

Открывая эту новую главу нашей деятельности, посвященную интенционно-ориентированной инфраструктуре, я говорю, что наши намерения заключаются в том, чтобы дать цифровому бизнесу по-настоящему безопасную и интеллектуальную платформу, которая принесет пользу всему миру. Мы уверены, что этот фундамент послужит заказчикам точкой опоры для того, чтобы по-новому увидеть свое будущее.

Источник: Пресс-служба Cisco в России/СНГ



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//