Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


20.11.2012

Информационная безопасность – это нужда или потребность современного бизнеса?

14 ноября 2012 года компания NetWave выступила партнером VI-го ежегодного Security Innovation Forum 2012. Организатором форума традиционно выступила компания «Бизнес Саммит». В мероприятии приняли участие более 150 делегатов, среди которых специалисты по ИТ-безопасности, руководители и директора отделов ИТ (CIO), представители производителей и поставщиков решений информационной безопасности.

Во время форума ведущие украинские и международные эксперты, а также поставщики отрасли подвели итоги прошедшего года, предоставив аудитории основные тренды развития рынка, технологий и ключевых информационных угроз на 2013 год. Участники смогли ознакомиться с реализованными и работающими на практике проектами и решениями, которые уже сегодня защищают бизнес, производство и государственные службы, а также ознакомиться с инновационными решениями отрасли, которые способны создавать эффективные системы защиты данных предприятия и тем самым снизить риски, повысить стабильность и финансовую устойчивость.

В ходе утренней пресс-конференции о специализированном сетевом интеграторе NetWave и о предоставляемых услугах в сфере информационной безопасности рассказал директор по развитию бизнеса Андрей Ротач. Отвечая на вопросы относительно проблематики и анализа перспектив развития рынка, он отметил, что для повышения уровня защиты корпоративной информации сегодня одной из зон ответственности ИТ-специалистов должно быть обучение и информирование пользователей о существующих угрозах и правильности действий для их предотвращения. Далее, во время секции, посвященной обзору инновационных решений систем безопасности сети разных производителей, Андрей Ротач выступил с докладом «Инструментарий современного сетевого администратора на примере применения решений Fortinet», в котором подробно рассказал о флагманском продукте Fortinet – межсетевом экране FortiGate. Особенностью данного устройства, как было отмечено в презентации, является широкий функционал, способный обеспечить полную безопасность сети предприятия. В подтверждение вышесказанного Андрей Ротач предоставил обзор ряда существующих и новых функций FortiGate. Среди стандартных, но важных для контроля пользователей и обеспечения комплексной безопасности, докладчик выделяет функции web-контент фильтрации, систему обнаружения вторжений, антивирус, контроль приложений. Новые функции расширяют возможности данного межсетевого экрана и позволяют выполнять распознавание мобильных устройств (смартфоны, планшеты) в сети, назначение политик безопасности в зависимости от их типа, а также расширенную аутентификацию пользователей. В новой версии ОС расширены возможности аутентификации пользователей. Теперь устройство FortiGateспособно самостоятельно опрашивать сервера ActiveDirectory (без агента на стороне сервера) для получения информации о регистрации пользователя в ADи реализации SSO. Также поддерживается работа в среде Citrix - есть поддержка Captiveportalи 802.1x для аутентификации в сетях Wi-Fi. Новая ОС FortiGateполучила инструмент для защиты клиентов от 0-dayатак путем контроля их поведения и вычисления соответсвующей репутации. Расширены возможности по выявлению Bot-сетей в облачном сервисе FortiGuard.

Таким образом, по праву можно утверждать, что FortiGate – это больше, чем межсетевой экран, поскольку позволяет администраторам проводить глубокий анализ сетевой активности и создавать политики защиты и безопасного доступа пользователей в интернет. Андрей также отметил возможность создания защищенной беспроводной инфраструктуры компании с использованием Wi-Fi точек FortiAP и системы FortiGate в качестве беспроводного контроллера. Для повышения уровня защищенности паролей пользователей рекомендовано использовать данный межсетевой экран совместно с генератором одноразовых паролей FortiToken (аппаратный генератор, а сейчас уже существует и программная реализация для Androidи AppleiOS). Подводя итог, спикер еще раз подчеркнул универсальность и многофункциональность FortiGate, а также обобщил, что продукты и сервисы Fortinet позволяют заказчикам строить эффективные многоуровневые системы защиты, способные обеспечить полную информационную безопасность предприятия.

Заинтересованные участники могли во время кофе-пауз пообщаться с инженерами NetWave, сообщить о существующих проблемах и задачах по защите корпоративной информации и получить качественную консультацию по их решению. Кроме того, желающие имели возможность протестировать функции FortiGate и его взаимодействие с ключами генерации одноразовых паролей FortiTokenна министенде NetWave, где были представлены данные устройства.

«Мне лично очень приятно отметить ряд вопросов, которые посыпались после доклада и которые нам задавали в кулуарах во время перерывов, что выявляет явный интерес к представленным решениям Fortinet в частности, и к вопросам обеспечения безопасности сети в целом. Проблема защиты корпоративной информации от утечек и вторжений и создания при этом инфраструктур ИТ-безопасности очень остро стоит перед ИТ-специалистами, ведь любая потеря данных приносит ущерб как финансовой, так и имиджевой составляющей компании. Многие начинают строить эффективные системы по обеспечению информационной безопасности находясь либо на стадии потребности, либо уже на стадии нужды. Пока компании не имеют прецедентов, данный вопрос является потребностью, но зачастую просто вызывает интерес и откладывается на потом. И только после возникновения инцидентов предприятия вынуждено начинают строить безопасные ИТ-инфраструктуры. Мы же, конечно, рекомендуем заблаговременно позаботиться о защите своего бизнеса. Представленные сегодня компанией NetWave продукты и сервисы Fortinet способны решать задачи такого рода и создавать комплексные системы информационной безопасности, а главное - эти решения могут использоваться компаниями любых размеров. Компания Fortinet регулярно выводит на рынок новые интересные продукты, например FortiDDOS, о которых мы расскажем аудитории на следующих наших мероприятиях. Портфель предложений NetWave, как специализированного сетевого интегратора, включает системы безопасности разных производителей, что позволяет нам разрабатывать и реализовывать оптимальные решения под любые потребности и запросы заказчика. Мы открыты к обсуждению и готовы помочь защитить бизнес», - комментирует директор по развитию бизнеса NetWave Андрей Ротач.

Источник: пресс-служба компании NetWave


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//